04.04.2010 катерина спрашивает:

что делать температура 39 уже три дня

Добрый вечер помогите! Моему ребенку 2 года три месяца, резко после сна поднялась температура до 38,5, к вечеру пошла выше дала жаропонижающее, на следующий день пришел врач, сказала что немного красное горло а в остальном орз, но температура держиться третий день под 39-40, ни насморка ни кашля нет, снижаю жаропонижающими, через 5 часов все по новой, что делать и что это может быть за болезнь???

такое значительное повышение температуры может быть признаком ангины или пневмонии. вам следует снова вызвать врача или скорую. ребенка нужно обследовать и как можно скорее начинать лечение антибиотиками.