04.04.2010 Елена спрашивает:

Непроходимость кишечника???

Здравствуйте,мне 40лет, для лечения эндометриоза мне были прописаны гормональные препараты,в результате справились с заболеванием гинекологии,но кишечник совершенно перестал работать самостоятельно.Для восстановления кишечника начала принимать «Дюфалак».Живот вспучен на вторую неделю применения на глаз до восьмого месяца беременности.Означает ли это непроходимость кишечника? К какому специалисту следует обратиться? Что можно сделать самостоятельно? Спасибо.

Если на фоне сильной вспученности живота у вас сохраняется отделение газов то кишечной непроходимости у вас точно нет.
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. До обращения к врачу изучите наши рекомендации в разделе Метеоризм и начните лечение препаратом Эспумизан