04.04.2010 Татьяна спрашивает:

Контрацептивный эффект от «Ярины»

Добрый день!!! Мне 22 года,принимаю Ярину уже 2ой месяц(т.е. 2ая упаковка). Скажите,на какой день наступает контрацептивный эффект? Сохраняется ли он на 7-дневный перерыв? Можно ли уже со 2ой упаковки с первой таблетки не пользоваться доп средствами контрацепции и можно ли уже не прерывать половой акт(грубо говоря партнеру кончать во влагалище)??? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Обычно стабильный контрацептивный эффект от использования контрацептивов такого типа как ярина наступает на втором месяце использования и сохраняется в течение 7 дневного перерыва. Вы можете отказаться от использования дополнительных средств контрацепции и вести полноценную половую жизнь.