04.04.2010 Marina спрашивает:

Наверное у нас лишай

Здравствуйте. У моего сына (5 с половиной лет) появилось несколько дней назад на шее пятнышко обычного цвета кожи, но шелушащееся. Через 2 дня (т.е. сегодня) мы обнаружили, что пятнышко увеличилось в размерах, стало розового цвета, сильно шелушащееся и имеющее четкий ровный контур красного цвета. Самочувствие нормальное, никаких жалоб. В настоящее время ничем не болеем. Последний раз болели простудой в начале декабря. Это пятнышко ничем не лечили Есть фото этого пятнышка, только не знаю как сюда вставить. Если нужны фотографии, подскажите пожалуйста как их вставить.

Судя по описанию у ребенка действительно лишай (фотографию можно прислать на g.polismed@gmail.com). Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе Лишай и показать ребенка дерматологу. До начала лечения ребенка лучше не отдавать в детский сад, так как он может заразить других детей.