04.04.2010 Нина спрашивает:

аллергия на запахи

Уважаемые Доктора! Мне 58 лет. Уже более 10 лет страдаю аллергией на запахи. На приеме мне доктор сказала, что на запахи не бывает аллергии.Я работаю с людьми и замечаю, что начинаю общаться с кем-либо и меня душит кашель,сразу появляется насморк, слезы. Спасибо за любой ответ,

Описанные вами симптомы действительно характерны для аллергии. Очень маловероятно, чтобы в вашем случае причиной аллергии был именно запах человека. Скорее всего это какое-то другое вещество. Уточните, в каких именно условиях, согласно вашим наблюдениям у вас возникают симптомы аллергии.