04.04.2010 Юлия спрашивает:

У ребенка понос.

Моему ребенку 1 год и 1 месяц. У нас 8 зубов. Неделю назад повысилась температура до 38,5 градусов. Потом все прошло. А вчера начался понос. Ребенок веселый и активный. Но льет водой беспрестанно. Еще уменьшился аппетит. Даю «смекту». Но пока безрезультатно. Что это? Зубы? Пощупала, вроде пока нет.

Понос у детей первых лет жизни действительно может быть следствием прорезывания зубов, однако могут быть и другие причины. Если до настоящего времени понос не прошел — покажите ребенка врачу.