03.04.2010 Катерина спрашивает:

кашель с мокротой, ночью трудно дышать

Добрый вечер! Мне 26 лет, я курю. 2 месяца назад болела острым бронхитом, вылечилась, но спустя несколько недель начался кашель с мокротой, целый день першит в горле. Ночью засыпаю, но часа в три просыпаюсь от того, что трудно дышать — не вдохнуть полной грудью. Далее начинается сильный кашель, иногда до тошноты. Подскажите пож-та что это?

скорее всего речь идет о не залеченном бронхите и фарингите. Вам следует обратиться к ЛОР врачу или к терапевту и пройти дополнительное обследование. Постарайтесь не некоторое время, в качестве эксперимента отказаться от курения — это может облегчить ваше состояние.