03.04.2010 Ольга спрашивает:

Держится температура в течение 3-х недель 37,1-37,2.

Мне 24 года. В 2006 году был очаговый туберкулез легких. В январе 2010 я проходила флюроографию, у меня все хорошо. С середины марта я заболела. Вначале заболело горло, на второй день был сильный кашель. И все это время у меня держалась температура 37,2-37,4. Пропила ципролет, ремантодин, температура вроде спала до 36,9, но чз день снова выше37. Причем она у меня нестабильно держится(скачет). Например была 37,2, чз 5 мин 36,7, 36,8. Под левой мышечной впадиной 37,2, под правой 36,9. Утром всегда 36,9.С уважением!!!!!!

Такое повышение температуры не должно вызывать никакого беспокойства. Не беспокойтесь относительно реактивации туберкулеза. Однако если вы заметите более значительное или длительное повышение температуры — обязательно обратитесь к врачу.