14.02.2009 Марина спрашивает:

Как вылечить аллергию на лице?

Лечилась у гастроэнтеролога — гастродуоденит, хеликобактер пилори, дисбактериоз. Принимала: дюспатолин, креон 10000, атибиотики, гастрокалм. С первого же дня после приема дюспатолина на лице вокруг рта выступили мелкие красные прыщики. Думала, что пройдут, но пришлось идти на прием к дерматологу. Лечение у дерматолога дало временный результат. Снова вокруг рта, на бодбородке и щеках выступили мелкие красные прыщики. Что мне делать: идти снова к дерматологу или к гастроэнтерологу? Причем гастроэнтеролог после лечения назначал сдать кал на дисбактериоз. Спасибо.

Здравствуйте
Вам нужно проконсультироваться у обоих специалистов:
Гастроэнетеролог должен пересмотреть схему лечения (исключить аллергенный препарат) и решить проблему дисбактериоза, способного спровоцировать пищевую аллергию.
Дерматолог должен назначить адекватное местное лечение дерматита и разобраться действительно ли описанные вами высыпания на коже связанны с аллергией на Дюспатолин.