03.04.2010 Роман спрашивает:

Стафилокок в горле

Здравствуйте.Меня мучило заложенность носа и прозрачная слиз котороа выходила из носа только через носоглотку.Першение в горле и реагирование на раздражающие запахи.Начинал кашлить.Сделали бак посев из носа и из зева.Обнаружен Стафилокок золотистый десять в 4ой степени.Пролечили рулидом 3.5 дней и 4.5 дней Амоксиклавом.Скажите пожалуйста этогоолечения достаточно чтобы убить инфекцию и избавиться от симптомов?

судя по всему у вас хронический синусит. В большинстве случае такого лечения бывает достаточно чтобы устранить стафилококковую инфекцию. В течение 1-2 недель после лечения вы сможете оценить его эффективность.