14.02.2009 Оксана спрашивает:

О кашле и глистах

Здраствуйте!Скажите пожалйста какая вероятность попадения глистов в бронхи?? Передаются глисты через общую посуду и поцелуй??И какой дожен быть кашель от глистов??? За ранее спасибо!!!!!

Здравствуйте
проникновение паразитов (глистов) в легкие и бронхи наблюдается при аскаридозе. В период роста личинки аскарид с током крови приникают в легкие из которых по бронхам и трехее попадают в ротовую полость, а затем в кишечник.
Вероятность передачи аскарид через поцелуй или посуду минимальна, но вот острицами вполне можно заразиться таким образом.
При легочной миграции аскарид кашель сухой, звонкий. Одновременно с кашлем наблюдается повышение температуры тела, аллергические высыпания на коже.