02.04.2010 Мария спрашивает:

отставание в росте

Моему сыну 10 лет. Рост 129см, вес 24-25 кг. Он намного ниже всех сверстников, соответствует ребятам из 1-2 класса, а он уже в четвертом. отставание началось в 5-6 лет и сейчас все заметнее.Регулярно ходим к эндокринологу — растет на 4-5 см в год, и вес набирает по 05,-0,8 кг в год. Аппетит скорее плохой, ест очень избирательно, но скорее правильную пищу чем фаст фуд. Сын очень переживает и расстраивается. Что делать?

что говорить по этому поводу эндокринолог? вы сдавали анализы на гормон роста?