02.04.2010 ирина спрашивает:

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Жаловалась на сильную головную боль

резко поднялась темпер 39. На второй день головная боль и сильная боль в горле, больно глотать. Язык белый. На 4 день язык малиновый и весь покрыт волдырями. Причем явной сыпи на теле нет- только под мышками и в области паха маленькие красненькие точечки. Скорая по верху ставит скарлатину, по низу( по телу) нет. Вызвали уч. педиатара- скарлатину не ставит.Сказала в наше время такой болезни не существует. Назначила сдать на 7 день анализ мочи. Что он покажет? и скарлатина ли у нас? какие можно сейчас сдать анализы что бы определить была ли у нас скарлатина или аллергия? Сегодня 2.03. — седьмой день. Заранее спасибо!

для уточнения диагноза скарлатины можно сдать анализ крови на АСЛО. Описанные вами симптомы действительно характерны для скарлатины. Интересно почему ваш врач считает что этой болезни в настоящее время нет?