14.02.2009 елена спрашивает:

сколько должна держаться температура при восполении легких

моего мужа положили в больниуцу с правосторонней пневмонией, ставили капельницу всего 2 дня, потом уколы, но температура держится и дальше. лежит 1 неделю. надо ли мне настаивать на продолжении капельниц. и что нам делать дальше? мужу 38 лет.

Здравствуйте
необходимость массивных внутривенных вливаний у больных с пневмонией есть только в первые дни (для восстановления реологических свойств крови), в последующие дни антибиотики вводятся в инъекциях (внутримышечно или внутривенно). Вашему супругу нужно пройти полный курс лечения в больнице и после выписки ище некоторое время побыть дома следуя указаниям врачей.