02.04.2010 Юля спрашивает:

Что это скарлатина или аллергия?

Моему сыну 2г.11 м. Ночью поднялась температура, утром была рвота и температура, покраснло горло. а через день он покрылся сыпью на всем теле, щеки были ярко-красные. Сейчас у него понос. на 5 день сыпь прошла. Врч сказл: «Что это аллергия». А меня берет сомнение. Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе.

Мы вряд ли можем помочь вам так как не видели ребенка и не имеем никаких объективных данных о его состоянии. У детей на фоне температуры нередко появляется сыпь, однако скарлатина также не может быть исключена, так как совокупность описанных вами симптомов может наблюдаться и при этой болезни. Если ребенок вообще склонен к аллергии — значит скорее всего у него была аллергия, если нет — значит скорее всего была скарлатина.