02.04.2010 Виталий спрашивает:

Какова вероятность повторной беременности?

Здравствуйте! Постараюсь покороче описать нашу с женой проблему.До свадьбы мы жили половой жизнью, предохраняясь прерыванием, в течение 4-х лет.При этом у жены были нарушения менструального цикла, задержки доходили до 6 мес. После свадьбы мы перестали предохраняться, но жена не могла забеременеть ещё два года.Обратились к гинекологу, прошли курс лечения ( олигоспермия), и через пол-года жена забеременела и родила здорового ребёнка, сейчас ему 4 года. В последнее время опять начались задержки цикла.Мы хотим завести второго ребёнка, и недавно перестали предохраняться.Какова вероятность благополучно забеременеть, если месячных у жены не было 4 месяца? К тому же недавно она закончила лечить эрозию шейки матки

вероятность возникновения беременности в вашем случае оценить очень сложно, так как причина задержки не известна (см. нарушения менструального цикла). Вам следует проконсультироваться у гинеколога и пройти обследование. Перед тем как обратиться к врачу сделайте тест на беременность.