02.04.2010 Лариса спрашивает:

Консультация

Здравствуйте,значит так:неделю назад лежали пять дней с ангиной лакулярной в больнице ставили 2р в день а/б пеницилин 5дней,после нормализации темп. и формулы крови(но соэ былы высокая,сказали постепенно спадёт)выписали домой,но в последний день выписки у моего 2го сына осип голос(он постоянно орал,типа голос сорвал).И вот уже неделю мы дома голос немного хрипит и ещё кашель влажный присоединился(кашляет,когда спит ну и в течении дня подкашливает)Что это может быть?нас что не долечили?или это остаточное?Ребёнок активный,кушае,играет,темп.нет.Делаю ингаляции с минеральной водой,может с лазолваном поделать?Ваше мнение по этому поводу?

Описанная вами охриплость и легкий кашель не должны вызывать беспокойства. Это действительно остаточные явления после перенесенной ангины. Ингаляции с лазолваном делать не нужно так как это только усилит кашель. В течение 5-10 ребенок полностью восстановится.