14.02.2009 аня спрашивает:

раз в пол года,появляется давление хронически

21год мужчина,повышение давления,каждые пол года,год,или 3-4 месяца,по разному.Сопутствует головокружение и в вески так бьет, будто пульсирует и сердце быстро стучит, иногда кровь из носа,сердце не болит,иногда болит голова,ну как у всех наверно.стресс постоянный,когда спит потеет весь,особенно спина,не высыпается,т.к спит около 5-4 часов,высыпается может раз в неделю. давление уже давно такое.подскажите пожалуйста это что то серьезное?когда ходил к врачам сказали если будет беспокоить придеш.

Здравствуйте
описанные вами симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии — функционального расстройства нервной системы, регулирующей работу внутренних органов.
Возможной причиной болезни может быть хронический стресс и перенапряжение. Поэтому перед тем как начать любое лечение нужно постараться максимально «разгрузить» жизнь и обеспечить себе адекватный отдых и покой.

Будьте здоровы!