02.04.2010 Татьяна спрашивает:

Буду ли я рожать в обсервации, если я болела туберкулезом плевры?

25 лет, женщина. С января этого года в течении 2-х месяцев получала лечение по поводу туберкулеза плевры. Сейчас продолжаю его (до июня этого года). Кроме того, болела пиелонефритом, гинекологическими заболеваниями (киста желтого тела — в 2003 году, полип полости матки — в 2004 году). Меня интересует, когда я смогу завести ребенка, и буду ли я рожать в обсервации из-за туберкулез плевры?

Вы сможете начать планирование беременности сразу после удачного завершения лечения. Если лечение пройдет хорошо вы будете рожать в обычном роддоме.