02.04.2010 ната спрашивает:

голодание и печень

мне 48 лет хочу поголодать (опыт есть 14 дней) с целью сбросить вес но опасаюсь из-за печени т.к. иногда она слегка слабо побаливает (были проблемы с алкоголем) к врачу не обращалась. год назад чистила печень оливковым маслом и лимоном после чего чувствовала себя прекрасно

голодание обычно не рекомендуется в качестве средства для снижения веса и в некоторых случаях может быть опасно. Организм гораздо лучше переносит потребление небольших количеств малокалорийной пищи. поэтому составьте себе легкую низкокалорийную диету и соблюдайте ее.