02.04.2010 Лиза спрашивает:

Обливание холодной водой

Мне 23 года,и с кожей все в порядке. Я начала обливаться холодной водой по утрам,и у меня полезли прыщи-просто по всему лицу,и каждое утро их все больше,еще и аллергическое пятно вышло.НЕУЖЕЛИ ЭТО ИЗ_ЗА ОБЛИВАНИЯ? так чистится организм?и долго это будет продолжаться,если уже прекратить эти обливания?

вам действительно следует попробовать прекратить обливания и понаблюдать за реакцией кожи, однако мало вероятно, что прыщи и обливания как-то связаны. Если после обливания прыщи не исчезнут — обязательно обратитесь к дерматологу.