02.04.2010 Наталья спрашивает:

E coli

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в бак посеве мочи нашли E coli 5*10 , простая моча и по не Чепоренко хорошая, были на приеме у нефролога она выписала лечение: фурагин 1/2 табл. 2 раза в день, канефрон 10 кап. 3 раза в день, магне в6 3 раза в день все пить 10 дней.На сколько это лечение эфективно, ребенку 6 месяцев.Узи почек показало расширение левой лоханки 24*11*8 мм, может ли это быть из -за E coli? За ранее благодарю.

Если анализ по Нечипоренко не показал никаких отклонений, то скорее всего никакого лечения вообще не нужно. появление E coli в моче не удивительно если учесть все сложности сбора анализа у шестимесячного ребенка.
Расширение лоханки также не должно вас беспокоить.
Рекомендуем повторно обратиться к врачу чтобы уточнить необходимость проведения лечения.