01.04.2010 Софья спрашивает:

температура

может ли отлучение от груди новорожденного 1,5 мес. провоцировать его температуру — 37,5? Мама принимает антибиотики, а ребенок -искусств.питание «Нестаже». Часто плачет, ищет грудь.Появилась пупочная грыжа.

Прием большинства антибиотиков не является противопоказанием для грудного вскармливания (см. Лекарства во время беременности).
Температура тела у ребенка не повышена, а его беспокойство вполне обоснованно — отлучение от груди в таком возрасте для него равносильно с потерей матери и чрезвычайно опасностью для его жизни. Как можно скорее верните ребенку грудное вскармливание.
пупочная грыжа была и раньше, просто сейчас она стала заметней из-за напряжения и плача ребенка