13.02.2009 Люда спрашивает:

Увеличение лимфоузлов

Мне 25 лет, у меня увеличился возле влагалища лимфоузел около месяца(анализ на СПИД отрицательний), и он меня безпокоит, посоветуйте к какому доктору я могу обратится с проблемой

Здравствуйте
Лимфаденит (увеличение и воспаление лимфатических узлов) указывает на развитие воспалительного процесса в соседнем органе или области тела. В вашем случае очаг воспаления может располагаться во влагалище, прямой кишке, промежности, шейке матки.
Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога.