01.04.2010 Evgen777 спрашивает:

Как помочь ребёнку с поносом

Ребёнку один год уже три недели мучаемся , началось всё с температуры сначала была не очень высокая , давали пару дней нурафен победили , через пару дней всё повторяется и температура всё выше и выше пока не дошла 39.6 обратились в скорую положили нас в инфекционное отд. температуру сбили через пару дней , пролежали в больнице неделю нас выписали так и необьяснив что с ребёнком . анализы все в норме , только гемоглабин пониженный . через три дня после выписки начинается ужасный понос пьёт и какает , продолжается уже третий день , у ребёнка уже 8 зубов 4 верхних и 4 нижних , заметили что лезут клыки . вопрос как бороться с поносом и неужели это всё из за зубиков ?

описанные вами симптомы действительно, скорее всего являются симптомами прорезания зубов. Рекомендуем контролировать температуру жаропонижающими и давать ребенку как можно больше пить. Если в течение 1-2 дней его состояние не улучшится — снова вызывайте скорую .