01.04.2010 Ольга спрашивает:

Хрип/свист в груди, задышка

Добрый день! Мне 23 года. Приблизительно 3-4 года назад у меня появились задышки. Сложно вдохнуть нужное колечество воздуха. Приходится зевать (лишь так могу нормально вдохнуть). Все это сопровождается паникой (при поездках в общественном транспорте с большим количеством людей, при спуске на эскалаторе в метро). Но год назад к этим симптомам добавился хрип/свист в грудной клетке при вдохе. Не кашляю. Курила, но бросила. Симптомы при этом не пропали. Хуже становится в период повышеной влажности, весной осенью. Проходила зимой обследование. Результаты рентгеновского снимка нормальные. Аллергию не обнаружили. Анализ крови тоже в норме. Что это может быть? Устала уже от этого, а избавиться не могу т.к. диагноза нет.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при психогенном расстройстве дыхания — обязательно изучите наши рекомендации по этому заболеванию.