01.04.2010 Анастасия спрашивает:

копрологическое исследование кала

Здравстуйте, помогите расшифровать копрологическое исследование кала ребенка, мальчику 1,5 месяца, стул у ребенка водянистый, запах резковатый, цвет от желтого до зеленых включений. Врач назначил бифидубактериум Результаты анализа: консистенция: рыхлая цвет: желтый нейтральный жир: 3 жирные кислоты: 1 мыла: 3 эпителий простейшие яйца глист не обнаружены

На наш взгляд к лечению можно добавить и ферментные препараты (например мезим) для улучшение пищеварения. Также вам следует сдать анализ кала на дисбактериоз