01.04.2010 Наталья спрашивает:

Профилактика туберкулеза

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Моим детям в качестве профилактики назначили изониазид (старшему сыну 10 лет принимать по 1 таблетке 1 раз в день, младшему 5 месяцев принимать по 1/6 таблетки 1 раз в день). Правильно ли подобрана дозировка, если младшего я кормлю грудью и тоже принимаю по 1 таблетке? Прописали так как был контакт с туб.больным. Дали мед.отвод на 6 месяцев. Можно ли прививать младшего ребенка? Заранее благодарю!

Младшему ребенку назначили правильную дозу лекарства так как с грудным молоком он получает незначительное количество лекарства.
Прививки лучше отложить до окончания периода профилактического лечения.