31.03.2010 Светлана спрашивает:

Как лечить затянувшийся кашель?

мне 16 лет и где-то в середине января у меня начался сухой кашель. Врач выписала амоксикар и лазоксол — мокрота постепенно стала отделяться. Потом она назначила мне тусин и кашель почти прошел. Но дело в том, что на данный момент мне приходится каждые выходные ездить в другой город. Стоило мне приехать, как сухой кашель возобновлялся, втечение недели я его лечила, потом снова ехала, и снова кашляла (правда уже слабее, чем в самом начале). Сейчас он появляется, если я, например, погуляю на улице при сильном ветре. Я пью сироп доктор мом и снова амоксикар (но уже не по рецепту врача). А неприятные ощущени я в горле где-то на уровне ямочки под шеей. Подскажите, как мне добить этот кашель. Или это только остаточные явления?

Вам не следует пытаться решить проблему кашля самостоятельно, тем более начиная повторный курс антибиотиков без всякой на то необходимости. Обязательно обратитесь к врачу снова. При указанном вами характере кашля скорее всего было бы достаточно принять курс противокашлевых средств.