31.03.2010 Евгения спрашивает:

Отказ от дезинфекции в квартире?

Здравствуйте! мужа госпитализировали с диагнозом инфильтративный туберкулез, БК — . Фтизиатр настаивает на дезинфекции квартиры. Причем уже не совсем в корректной форме!!! Хочу сходить к заведующей на беседу. Подскажите, имею ли я право на отказ от дезинфекции и как грамотно изложить свой отказ?

Отказ от дезинфекции не в ваших интересах. В крайнем случае постарайтесь взять из санитарной службы специальный дезинфицирующий раствор и пообещайте им, что сами все продезинфицируете.