31.03.2010 Елена спрашивает:

Что за сыпь?

Умоей дочурки сначала были щеки красные вс мелкой сыпью, врачи сказали что диатез. Прописали мазь локоид и капли фенистил.Прошло но не совсем, когда начали лечиться появилась сыпь по всему телу.переходящая в красные шелущащиеся пятна. Опять пришли к врачам сказали что потничка купать в череде и мазать присыпкой.Но ни чего так и не проходит, даже на щечках все заново начинается. Соблюдаю диету, скоро ветром сдувать будет.Дочке 3 месяца, капризничает, видимо временами чешется. Подскажите пожалуйста что делать???

Судя по описанию сыпи можно заключить что у ребенка атопический дерматит. Изучите наши рекомендации по этой болезни а также статью о дерматите у детей. Какое питание получает ребенок?