31.03.2010 Ljuba спрашивает:

ot 4ego u rebenka pojavljajutsja krasnie pjatna?

rebenku 1god i mesjac,s rozdenija bila allergija(diatez)no ne silnaja,tolko na we4kah.vdrug vse prowlo,no stala zame4atj,4to pojavljajutsja krasnie pjatna,vosnovnom na lice,osobenno kogda zadenit kozu lica. 4to eto mozet bitj???hodili k allergologu,skazali 4to 4uvstvitelnaja koza.tak li eto? menja o4enj eto trevozit.

Мы затрудняемся дать точный ответ так как из вашего описания сложно понять каков именно характер высыпаний у ребенка. Если пятна появляются после касания кожи лица и быстро проходят, то скорее всего речь действительно идет о повышенной реактивности сосудов кожи. если же пятна появляются сами по себе и состоят из высыпаний, на месте которых кожа становится шершавой, то скорее всего речь идет об атопическом дерматите.