31.03.2010 Елена спрашивает:

В мазке из зева стафилококк, стрептококк…

Здравствуйте Мне 27 лет. Около 2-х недель беспокоит красное горло и насморк (Были гнойнички на миндалинах) Есть пробки. ЛОР сказал это фаринго-тонзиллит . Выписал полоскания и називин. Не помогает. Кажется стало еще хуже. Результат мазка из зева: Streptococcus h. — 10*6 E.coli (написано неразборчиво)- 10*6 Staphylococcus aureus — 10*6 У меня больше года субфертильная температура думаю может связано с этим. Чувствительность к антибиотикам: флемоксин солютаб + флемоклав солютаб + меркацин+ цефазолин+ тороцеф+ макропен+ вильпрафен солютаб+ гентамицин+ ровамицин+ абактал+ (в остальных (-)) Пожалуйста подскажите наиболее объективное лечение в моем случае. Елена

Очевидно при таких результатах бактериологического анализа мазка из зева вам следует пройти курс лечения антибиотиками (например, флемоксин) под контролем вашего ЛОР врача. Курс лечения от 10 до 15 дней или более в зависимости от необходимости.