31.03.2010 Михаил спрашивает:

отложение солей в суставах

мне 61 год в каленных суставах отложения солей. При помощи каких препаратов можно избавиться от солей? Вообще с помощью чего можно избавиться от этого?

мы смеем предположить что в вашем случае понятие «отложение солей в суставах» соответствует медицинскому термину артроз, суть которого состоит в совершенно других процессах, чем отложение солей на суставных поверхностях суставов.
Эффективное лечение артроза всегда сложное и многоэтапное и должно проводиться под контролем врача ревматолога. Мы не имеем права назначить вам курс лечения, так как, во-первых, для назначения лечения нужно установить диагноз, а, во-вторых, многие из лекарств которые используются в лечении артроза (например, противовоспалительные средства) могут быть назначены только врачом который знает вашу историю болезни.
Обязательно обратитесь к врачу ревматологу — это наиболее короткий и верный путь решения вашей проблемы