31.03.2010 Екатерина спрашивает:

Как приучить проблемного ребенка мочиться стоя?

Здравствуйте, подскажите,как мне научить ребенка писать стоя? Ходит в туалет самостоятельно, долго приучали его не писаться, по ночам еще бывает. Но писает сидя,а он же мальчик!!! говорят,это вредно. Подскажите,может,есть какая то специальная методика? Спасибо. С уважением,Екатерина.

Вред ребенку может нанести только излишнее психологическое давление и насильственное приучение к чему-либо. Дайте ребенку время и он сам научится делать все как нужно.