31.03.2010 рита спрашивает:

скарлатина ли это?

В нашей группе тоже скарлатина 🙁 . Мы сегодня вышли с небольшого больничного (сидели дома 6 дней) В прошлый четверг у дочки поднялась температура 38,5 был кашель и красное горло. А сегодня в садике выяснидлсь, что в пятницу (когда нас вгруппе уже не было) у другого ребенка обнаружилась скарлатина. У нас же в пятницу был врач, правда поставила ОРЗ. Вот я и думаю может быть тоже скарлатина была, только в легкой форме,пошарила в интернете, вроде такое встречается. Интересно, в инкубационный период происходит заражение или нет?

редко заражение скарлатиной может произойти и в инкубационный и в реконвалесцентный период (то есть после выздоровления).