30.03.2010 Лена спрашивает:

боль в области грудной клетки и со спины после появления высокой температуры

здравствуйте, меня беспокоит следующая ситуация: поднялась очень высокая температура (39-5), которую я благополучно сбила жаропонижающим, на утро уже температуры не было совсем, но уже в течение неделименя мучают боли в области грудной клетки и со стороны ребер со спины, трудно дышать и постоянное желание свернуть плечи внутрь к груди..Мне 22 года..Я курю редко, 3-5- сигарет в неделю, в глубоком детстве болеле бронхиальной астмой, последнее время очень плохо питаюсь, в связи с чем постоянные головокружения и слабость..Подскажите, пожалуйста, что делать с этой болью..Заранее спасибо..

описанные вами боли могут указывать на наличие пневмонии или плеврита. Вам следует обратиться к врачу и сделать рентген легких чтобы прояснить ситуацию.