Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
30 марта, 2010 23:03 игорь спрашивает:

плохой апетит у годовалого ребенка



30 марта, 2010 23:21 игорь спрашивает:

плохой аппетит у годовалого ребенка после лечения антибиотиками

ребенку год. поднялась температура до 39,4, забрала скорая, в больнице поставили диагноз ОРВИ, лечили антибиотиком "лорексон", ставили капельницы,кололи "циклаферон", вроде все наладилось температура спала ребенок стал подвижным, но появился понос, вздулся животик и пропал аппетит. практически не чего не кушает. что в таких случаях нужно делать? и как накормить ребенка?

Такая реакция иногда наблюдается у детей после курса лечения и пребывания в больнице. Не давите на ребенка и не заставляйте его есть. Спросите его что он хочет и дайте то что но любит есть (можно и сладости). также предложите ребенку свежие фрукты и соки - они повышают аппетит. Через несколько дней аппетит у ребенка восстановится.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов