30.03.2010 Татьяна спрашивает:

Поднимается температура до 37,4.

Здравствуйте, месяц назад у меня поднялась температура 37,2 держалась неделю, не чего не болело,присутствовала вялость и сильная усталость уже с утра, при движении появлялось чувство жжения в мышцах, сильная жажда, потом температура спала и стала подниматься к вечеру до 37,2 утром 36,2 — 36,6.улучшился аппетит, снизилась усталость. чувство жажды уменьшилось, Сдала анализы :общий крови, общий мочи, анализ мочи по Нечепоренко. прошла флюрографию, всё в норме. 4 дня пролежала на обследование в инфекционной больнице, там прошла анализы на гепатит, орсениоз, УЗИ внутренних органов. сделала кардиограмму, тоже всё в норме.Направили к геникологу, у меня хронический сальпингоофорит начавшейся после выкидыша три года назад, так же после лечения температура поднималась вечером пока не прошла курс из 14 капельниц с антибиотиками, но чувства жжения, пониженного аппетита и усталости не было. Гинеколог обнаружила у меня увеличенный левый яйчник и утолщение левой трубы, но болей нет.Назначила антибиотики и витамины, но не чего не помагает. Температура продолжает подниматься и не каких других симптомов нет. Мой вопрос, может ли хронический сальпингоофорит давать температуру без болей. И могут ли другие причины давать повышение температуры к вечеру. возможно стоит пройти ещё какие то обследования. Заранее спасибо за ответ

Хронический сальпингоофорит действительно может быть причиной хронического подъема температуры и может протекать безболезненно. Судя по всему вы уже прошли целый ряд обследований для установления причины температуры и нам нечего добавить к списку обследований (вы сдавали анализа на паразитов?).
Рекомендуем продолжить наблюдение у гинеколога и довести лечение сальпингоофорита до конца.
Если температура сохранится и после полного куса лечения, то ее скорее всего нужно будет считать нейрогенной.