30.03.2010 яна спрашивает:

как избавиться от прищей

На последних месяцах беременности стали появляться прыщи на лбу на скулах на груди. Думала рожу и всё пройдёт, но ребёнку уже три месяца, а сдвигов ни каких. С прашивала у гинеколога, сказала это у тебя кишечник забит и ни чего не посоветовала. Я протираю лицо отваром дуба и ромашки, недавно купила крем от прыщей Avene Cleanance, но боюсь его использовать, так как там не написано можно ли его применять при ГВ. Подскажите чем лечить прыщи и не навредить ребёнку? заранее благодарна вам за участие в моей проблеме!

Проблема прыщей требует участия дерматолога. Существует большое количество причин прыщей, и качественное лечение возможно только после установления причины прыщей в конкретном случае.
Обязательно обратитесь к дерматологу и сдайте необходимые анализы.
Также до обращения к врачу изучите наши рекомендации в разделе Прыщи