30.03.2010 татьяна спрашивает:

шипички

дочери 10 лет, замучили шипицы на пятках и на ладони . Подскажите как избавиться? карандаш-ляписный нигде не продают. Спасибо заранее

вам следует показать ребенка дерматологу. Описанные вами образования (шипицы на пятках) чаще всего являются проявлением заразной вирусной инфекции. шипицы на пятках требуют более сложного лечения (хирургическое удаление или лазер) и обычно плохо поддаются лечению прижигающими веществами.