29.03.2010 Екатерина спрашивает:

Как помочь ребенку при сильном кашле и температуре

Здравствуйте! Болезнь начиналась не понятно. С утра т=37 и 1-2 раза покашлял. Думала опять зубы. Нам 1,8м и бывает переодческая Т=37-37,2 десна красные, руки все во рту.Но к вечеру увеличилась до 38. Врач прописал Эреспал, Ингалипт, Мирамистин, Виферон и при удержании т-ры на 3 сутки 38 и более Аугментин. Сильный и частый кашель начался на 3 сутки. Делали ингаляцию с маслами и содой. Натирали грудь звездочкой. На 5 день появились прозрачные сопли.Уже 5 день т=37-37,5, правда кашель стал реже. Что делать давать антибиотик или нет? Если да , то что принимать для кишечника. Заранее спасибо.

Исходя из вашего описания мы не видим никаких причин для назначения антибиотиков: температура нормализуется, насморк с прозрачными выделениями (это указывает на отсутствие бактериальной инфекции), кашель стал реже. Продолжайте наблюдение за ребенком. Скорее всего после появления зубов его состояние сразу улучшится.