29.03.2010 Пётр спрашивает:

Дискомфорт в лёгких

Здравствуйте, 4 мес. назад появился дискомфорт в лёгких: при глубоком вдохе лёгкое давление с незначительной болью как в левом, так и в правом лёгком. Также лёгкие покалывания в лёгких (и левое и правое) в течении дня. Иногда дискомфорт при дыхании, покалывания, сдавливание. По ночам просыпаюсь от сильного пота простынь и одеяло влажные/мокрые от пота… Курил 14 лет по пачке в день, мне 27 лет, 4 месяца назад при появлении этих симптомов от курения отказался, но дискомфорт в лёгких не прошёл. Кашля нет, когда кашляю специально боли не наблюдаются. При глубоком вдохе тяжесть в груди и боль + болезненные покалывания.

Некоторые из описанных вами симптомов (в частности сильный ночной пот) наводят на мысль о туберкулезе легких. Вам следует как можно скорее обратиться к врачу и сделать рентген легких.
держите нас в курсе вашего обследования.