29.03.2010 Юлия спрашивает:

Температура, воспаленные лимфоузлы, кашель

Уже больше недели болеет ребенок, 5,6 лет. Первые четыре дня держалась очень высокая температура 38,5-38,9, пропил суммамед, постоянно даем арбидол, от кашля сироп Стодаль, три дня не было температуры, сегодня опять она вернулась 37,5. Были на приеме у врача, прописали Траумель 1 т. 3 р.в.день и Лимфамиазот. Дома есть Аугментин, если температура не нормализуется, можно ли будет начать давать аугментин. И верное ли лечение назначили? Диагноз, врач, так и не озвучил.

Описанные вами симптомы характерны для вирусной инфекции (например, Аденовироз). Врач назначил вам правильное лечение. Если температура сохранится еще в течение 2-3 дней — обязательно покажите ребенка врачу. Не начинайте лечение антибиотиками без консультации с врачом.