29.03.2010 Екатерина спрашивает:

Как помочь ребенку при кишечной инфекции?

Ребенку 3 г. 2 мес., был приступ ларингита. Температура 1 день 37,5, на второй 38,5. С первого дня начала давать флемоксин 250 ед., анаферон детский, Флавамед сироп. На второй день дважды ставила свечку Эфералган упса для детей. Начался приступ ларингита, вызвала скорую. В больнице был стул 1 раз кашицеобразный.Анализ показал 12-15 лейкоцитов, 40% слизи. За 1 час. до этого поставила свечку. От госпитализации отказалась. Стул 1 раз в сутки и неужели нужна госпитализация?

в вашем описании мы не видим никаких признаков Кишечной инфекции. Если состояние ребенка относительно ларингита улучшилось — госпитализация не нужна. В течение 2-3 дней стул нормализуется.