29.03.2010 Ирина спрашивает:

У ребенка понос и нет аппетита

25 марта вечером у моей дочери поднялась температура до 37,8, а после того,как ребенка уложили спать — температура сама спала.26 марта утром,когда ребенку исполнился годик, температура поднялась до 39 и держалась весь день,включая ночь.Врачи посмотрели и сказали,что сиптомов простуды нет как таковых, только горлышко чуть красноватое и десна немного набухли.От температуры давала два раза парацетомол по 1/4 таблетке-ребенка вырвало.Вечером дала ребенку Нимулид-температура спала и ее больше не было.С 25 числа у ребенка также понос, аппетита нет-вообще ничего не кушает,только пьет воду и молоко. Может ли у ребенка быть такая реакция на зубы(у нас их всего 4) или же это кишечная инфекция?

Описание симптомов более характерно для прорезывания зубов, однако только на основании описания симптомов диагноз кишечной инфекции исключить нельзя. Подождите еще 2-3 дня и понаблюдайте за состоянием ребенка: если понос усилится или снова начнется повышение температуры — покажите ребенка врачу.
На данный момент для профилактики инфекции и облегчения поноса можно давать ребенку смекту — другого лечения не нужно.