28.03.2010 Сергей спрашивает:

У моей дочери субфибрильная температура

Моей дочери 2 года 4 месяца. Температура скачет уже 1,5 месяца. Ходили к врачу — говорит ОРВИ, сдали анализы крови и мочи — все в норме. Горло постоянно или красное или розовое. Температура скачет то с утра 36,9 то 37, то потом 36,6, во сне температуры нет, вечером бывает 37,5 как спать ляжет она снижается, что это такое, врач участковый не знает что сказать.

скорее всего с ребенком все в порядке. Такое повышение температуры у ребенка без других симптомов редко бывает признаком болезни (обычно, на фоне инфекционных болезней ночью и во сне температура повышается).
Продолжайте наблюдение за ребенком и если температура повысится до 38 С или появятся другие симптомы болезни снова покажите ребенка врачу.
Также сейчас в качестве профилактики сдайте анализ кала ребенка на глистов и анализ крови на лямблий