28.03.2010 Елена спрашивает:

Острый бронхит

Здравствуйте! Уже 7 недель лечусь от бронхита. Сначала-сама, видимо запустила. 2 недели назад врач поставила-острый гнойный бронхит (рентген тоже показал). Кололи клафоран 10 дней по 2 раза. Пила амбробене, свечи полиоксидоний. Вчера уколы кончились, теперь пью только амбробене и эриспал. Кашель утром-гнойный, к вечеру сухой. Конечно уже меньше… Вопрос: если кашель сухой — я выздоравливаю? И можно ли пить амбробене так долго ( написано — не больше 5-10 дней)? Заранее огромное спасибо!

Урежение и облегчение кашля действительно являются признаками выздоровления. вам следует закончить 10 -дневный курс амбробене и если гнойная мокрота сохранится — попросить врача назначить вам еще один курс лечения отхаркивающими лекарствами.