28.03.2010 Ангелина спрашивает:

дисбактериоз

Добрый день!Проанализируйте пожалуйста наш анализ на дисбактериоз: Лактобактерии меньше 10*5 Лактозонегативные энтеробактерии 67%(норма5%) Энтеробактерии 10*5(норма10*4) Процент гемолизирующего стафилокока 37%(норма 0%) Грибы рода кандида 10*7(норма 10*4). Сыночку 6мес. находится на ГВ.(одно кормление овощное пюре).По ночам начал беспокоить животик,когда сосет грудь частенько выкручивается и хнычет.Вес набирал хорошо, но в последний месяц набрал всего 300гр.(вес в данный момент 9кг).не знаю,что делать,насколько серьезен наш анализ?может надо что то пропить?заранее ВАМ спасибо!

результаты вашего анализа кала указывают на то, что у ребенка дисбактериоз. Для коррекции состояния микрофлоры кишечника может понадобиться довольно сложное и длительное лечение. Обязательно покажите ребенка педиатру.