28.03.2010 Светлана спрашивает:

Ночной кашель у ребенка

Моему сыну 2г.4мес. Примерно в течение последний 3-х месяцев он стал кашлять во время сна (как дневного, так и ночного). Кашляет подолгу, больше часа, почти без остановок до рвоты. Поменяли подушку на синтепоновую, не помогло. Кашель ни сухой, ни влажный, какой то горловой. К какому врачу обратиться? Боюсь астму!

обязательно покажите ребенка ЛОР врачу (нужно исключить аденоиды), Гастроэнтерологу (нужно исключить рефлюксную болезнь) и пульмонологу (исключит астму). Также сдайте анализ кала на глистов и общий анализ крови.